На главную

Библиотека Интернет Индустрии I2R.ru

Rambler's Top100

Малобюджетные сайты...

Продвижение веб-сайта...

Контент и авторское право...

Забобрить эту страницу! Забобрить! Блог Библиотека Сайтостроительства на toodoo
  Поиск:   
Рассылки для занятых...»

Выпущен новый релиз CMS WebDirector 2.2

11.10.2006 17:48

В последнем выпуске CMS WebDirector 2.2 существенно увеличена функциональность системы.

  1. Изменилась технология организации интерфейса - взят курс на полный перевод на технологии Ajax, XML, XSLT, что значительно ускорит работу программы, снизит нагрузку на сервер и обеспечит совместимость с интернет-браузерами FireFox, Opera, Safari и др. В последней версии значительная часть интерфейса переведена на Ajax.

  2. Полностью переписан механизм обновлений программы, за счет чего скорость загрузки обновлений к системе увеличена в несколько раз.
    С учетом пожеланий пользователей улучшены юзабилити и навигация по системе.

  3. Добавлен модуль поиска по сайту. Полнотекстовый поиск ведется как по одному слову, так и по фразам, причем как в точной форме, так и по похожим словам. Результаты поиска выдаются с учетом релевантности страниц по данному запросу.

    В настройках модуля предусмотрена опция, которая может широко использоваться с точки зрения интернет-маркетинга: возможность задать релевантность определенных страниц нужным поисковым запросам позволяет контролировать потоки посетителей сайта.

    В модуле ведется статистика поисковых запросов пользователей по сайту. В дальнейшем ее можно анализировать и использовать как инструмент маркетинговой аналитики для улучшения навигации и текстового наполнения сайта.
    Модуль поиска существенно интегрирован с ядром WebDirector и использует механизм индексации, что позволило добиться максимальной скорости поиска со стороны посетителя сайта.
    Настройка параметров работы поиска и управление данным модулем осуществляется из административного интерфейса.

  4. Добавлен модуль управления баннерами на сайте.

    Баннеры на сайт можно добавлять как шаблонах дизайна, так и непосредственно на каждую страницу. Баннеры можно объединять в группы с единым произвольным форматом вывода. Поддерживаются баннеры в форматах JPEG, GIF, Flash, а также текстовые (HTML).
    Ведется статистика показов и кликов по баннерам с подсчетом их эффективности (CTR) по неделям, по дням недели и по времени суток.
    Помимо стандартной функции размещения рекламы на сайте данный модуль также можно использовать для формирования динамического контента сайта и управления потоком посетителей сайта.
    Для поискового продвижения предусмотрена возможность делать непоисковую ссылку с баннера для управления Page Rank страниц сайта.

  5. За счет снижения технических требований системы к хостинг-площадке существенно расширен список рекомендуемых хостинг-провайдеров. Теперь в него вошли такие крупные и известные провайдеры как MasterHost и PeterHost.

  6. Специально для дизайнеров в визуальном редакторе шаблонов сайта произведены изменения, максимально приближающие работу с данным инструментом к графическим дизайнерским программам.

    Добавлена возможность экспорта-импорта шаблонов на WebDirector. С помощью этой опции теперь можно полностью верстать дизайн сайта локально, а потом экспортировать его на сайт. Этот функционал можно использовать также для обмена шаблонами между разными пользователями. Он позволяет разделить технологический процесс создания сайта на верстку дизайна и наполнение и реализовывать эти этапы одновременно - пока дизайнер готовит шаблон локально или на другом домене, сайт в это же время уже можно наполнять контентом, а потом останется только экспортировать дизайн.

Все существующие пользователи WebDirector уже могут загрузить новый выпуск программы из своего административного интерфейса.
Все желающие могут ознакомиться с системой WebDirector на демо-сайте по адресу full.altmediatest.spb.ru/webdirector или получив тестовый домен с предустановленной системой.

Материалы по теме:


Источник: www.webdirector.ru


последние новости
01.02.2013 15:18 | Интернет и малые предприятия...»
22.01.2013 13:30 | Провал с планшетом от Microsoft...»
27.11.2012 13:14 | Ключ к лучшему софту для вас!...»
22.11.2012 14:39 | Выбор домашнего компьютера...»
16.11.2012 15:17 | Старый знакомый - Dr. Web...»

Другие разделы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
I2R-Журналы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
рассылки библиотеки +
И2Р Программы
Всё о Windows
Программирование
Софт
Мир Linux
Галерея Попова
Каталог I2R
Партнеры
Amicus Studio
NunDesign
Горящие путевки, идеи путешествийMegaTIS.Ru

2000-2008 г.   
Все авторские права соблюдены.
Rambler's Top100