На главную

Библиотека Интернет Индустрии I2R.ru

Rambler's Top100

Малобюджетные сайты...

Продвижение веб-сайта...

Контент и авторское право...

Забобрить эту страницу! Забобрить! Блог Библиотека Сайтостроительства на toodoo
  Поиск:   
Рассылки для занятых...»

Google, Yahoo и Microsoft сотрудничают в сфере веб-индексов

17.11.2006 17:09

Конкуренты в области поисковых машин объединили усилия, чтобы облегчить веб-мастерам включение своих сайтов в их индексы.

Компании приняли в качестве стандарта протокол Google Sitemaps, существующий с июня 2005 года, который позволяет владельцам веб-сайтов вручную регистрировать свои страницы в поисковой машине Google и проверять, включены ли эти сайты в индекс. В каждой из других поисковых машин аналогичную процедуру приходилось проделывать отдельно.

Теперь владельцы веб-сайтов смогут сообщать поисковым машинам о своих веб-страницах централизованно. «В рамках первой совместной и открытой инициативы по совершенствованию процесса веб-кроулинга поисковые машины Google, Yahoo и Microsoft объявляют о поддержке Sitemaps 0.90, бесплатного и простого способа для веб-местеров информировать поисковые машины о своих веб-сайтах, чтобы они индексировались более полно и эффективно, — говорится в совместном пресс-релизе. — А пользователям Sitemaps принесет более высококачественные и актуальные результаты поиска».

Сначала это была инициатива Google и Yahoo. «Windows Live Search рад присоединиться к проекту Sitemaps, чтобы помочь не только веб-мастерам, но и потребителям, предоставив им более релевантные результаты поиска, которые помогут им быстрее найти то, что они ищут, — сказал генеральный менеджер Microsoft Windows Live Search Кен Мосс. — Я убежден, что это первая из многих отраслевых инициатив, в которых мы будем сотрудничать».

Процесс ручной регистрации веб-страниц дополняется традиционным веб-кроулингом и не гарантирует автоматически, что эти страницы будут включены в индекс поисковых машин.

Материалы по теме:


последние новости
01.02.2013 15:18 | Интернет и малые предприятия...»
22.01.2013 13:30 | Провал с планшетом от Microsoft...»
27.11.2012 13:14 | Ключ к лучшему софту для вас!...»
22.11.2012 14:39 | Выбор домашнего компьютера...»
16.11.2012 15:17 | Старый знакомый - Dr. Web...»

Другие разделы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
I2R-Журналы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
рассылки библиотеки +
И2Р Программы
Всё о Windows
Программирование
Софт
Мир Linux
Галерея Попова
Каталог I2R
Партнеры
Amicus Studio
NunDesign
Горящие путевки, идеи путешествийMegaTIS.Ru

2000-2008 г.   
Все авторские права соблюдены.
Rambler's Top100