На главную

Библиотека Интернет Индустрии I2R.ru

Rambler's Top100

Малобюджетные сайты...

Продвижение веб-сайта...

Контент и авторское право...

Забобрить эту страницу! Забобрить! Блог Библиотека Сайтостроительства на toodoo
  Поиск:   
Рассылки для занятых...»

Macromedia анонсирует Studio 8

09.08.2005 19:21

Компания Macromedia объявила о выпуске нового пакета программ для веб-дизайнеров, разработчиков, художников и аниматоров - Studio 8, основными компонентами которой являются Dreamweaver 8, Flash Professional 8 и Fireworks 8.

В Dreamweaver 8 - программы для разработки и верстки веб-сайтов улучшена работа с таблицами стилей (CSS), визуальные инструменты для XML и XSLT, стало проще внедрять Flash Video контент на веб-сайты.

В восьмой версии Macromedia Flash Professional 8 улучшена работа с графикой, добавлены графические эффекты, внедрены новые средства управления мультипликацией, удобнее и проще стало использовать и редактор исходного кода. Текстовый движок FlashType позволит легче читать мелкий шрифт. Для того, чтобы у поисковиков была возможность индексировать флеш - появится возможность добавления в экспортируемые флешки специальных мета-данных: название и описание (соответственно title и description).

В Fireworks 8 так же анонсируется много новых и улучшенных особенностей - дизайнеры компьютерной графики и разработчики веб приложений теперь получат возможность создавать интерактивные pop-up меню с использованием таблицы стилей, экспериментировать с более чем 25 новыми градиентными режимами, импортировать новые файловые форматы. Улучшена возможность кругового оборота редактирования с Dreamweaver 8 и Flash Professional 8.

Так же для оптимизации технологического процесса пользователей обновлены версии новых инструментов Contribute 3 и FlashPaper 2. Contribute 3 позволяет веб-разработчикам изменять и обновлять содержание страниц веб-сайтов без изменения их кода, используя шаблоны. FlashPaper 2 расширяет возможности процесса разработки, позволяет преобразовывать любой тип файла в форматы .PDF SWF.

Основа для Flash Platform, Flash Player 8 - может похвастаться более качественным видео кодером-декодером, улучшенным воспроизведением текстовой информации и улучшенной моделью безопасности и средств управления защитой информации в процессе проигрывания плейера. По последним данным на сегодняшний день Flash Player установлен на более чем 600 миллионах компьютеров и мобильных устройств.

В новую версию не будет включен графический редактор FreeHand. Поглощение Macromedia фирмой Adobe, которое планируется завершить в этом году, вызвало слухи о том, что данный редактор векторной графики вообще уйдет в небытие, так как у Adobe имеется аналогичный продукт — Illustrator. Однако, в Macromedia отрицают это, утверждая, что Freehand выйдет не в пакете, а отдельным продуктом, а его разработка и продвижение продолжатся.
В пакет также не войдет сервер веб-приложений ColdFusion. Зато туда будут добавлены Contribute 3 для редактирования и обновления веб-контента и FlashPaper 2 для конвертации файлов в форматы Flash и PDF (обе программы вышли отдельно ранее в этом году). В Macromedia Studio 8 останутся ПО для создания веб-сайтов Dreamweaver и редакторы Fireworks и Flash.

"Дизайнеры, разработчики, видео профессионалы, и графические художники получат в помощь специализированные инструменты, которые помогут им более эффективно выражать их творческий потенциал и работу" - говорит Tom Dwyer, Yankee Group, "Macromedia анонсирует Studio 8 - это производительный, выгодный, конкурентоспособный и успешный пакет программ, разработанный в помощь он-лайновым средствам массовой информации и веб-разработчкикам".

А представитель компании Стивен Элоп сказал: "Studio 8 — это огромный скачок вперёд, мы значительно усовершенствовали программы как в плане возможностей, так и производительности. Это позволит дизайнерам и разработчикам создавать более сложные веб-приложения для широкой гаммы устройств в более короткие сроки".

Macromedia Studio 8 появится в продаже, как ожидается, в сентябре, ограниченные версии на немецком, французском, японском, испанском, итальянском, корейском, традиционном китайском, и упрощенном китайском языке будут доступны немного позже. Стоимость полной версии пакета предполагается около 999 $, обновление предыдущей коммерческой версии до восьмой - 399 $. Ознакомительные версии будут доступны по адресу http://www.macromedia.com/software/studio.

Материалы по теме:

Татьяна Вукс
Источник: Библиотека Сайтостроительства


последние новости
01.02.2013 15:18 | Интернет и малые предприятия...»
22.01.2013 13:30 | Провал с планшетом от Microsoft...»
27.11.2012 13:14 | Ключ к лучшему софту для вас!...»
22.11.2012 14:39 | Выбор домашнего компьютера...»
16.11.2012 15:17 | Старый знакомый - Dr. Web...»

Другие разделы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
I2R-Журналы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
рассылки библиотеки +
И2Р Программы
Всё о Windows
Программирование
Софт
Мир Linux
Галерея Попова
Каталог I2R
Партнеры
Amicus Studio
NunDesign
Горящие путевки, идеи путешествийMegaTIS.Ru

2000-2008 г.   
Все авторские права соблюдены.
Rambler's Top100