На главную

Библиотека Интернет Индустрии I2R.ru

Rambler's Top100

Малобюджетные сайты...

Продвижение веб-сайта...

Контент и авторское право...

Забобрить эту страницу! Забобрить! Блог Библиотека Сайтостроительства на toodoo
  Поиск:   
Рассылки для занятых...»

Сайт Софт@Mail.Ru предоставил рейтинг самых популярных программ 2006 года

23.01.2007 19:47

Москва, 23 января 2007 г.
Совместный проект компаний Softline и Mail.Ru - сайт Софт@Mail.Ru - подвел итоги и предоставил рейтинг самых популярных программ 2006 года, представленных в каталоге портала. В пятнадцати категориях определены десять программ-лидеров по количеству закачек.

Итоги 2006 года демонстрируют здоровый консерватизм пользователей: большинство лидеров 2005 года сохранили свои высокие позиции рейтинга. Однако и новые продукты, отличающиеся своим качеством, не оказались обделены вниманием интернет-общественности.

Многие программы, завоевавшие признание пользователей в прошлые годы, продолжают находиться на вершине рейтингов своих тематических категорий. PowerDVD - в категории "Мультимедиа", Mail.Ru Агент - в "Интернет и сеть", "Домашняя бухгалтерия" - в "Деловых программах", Alcohol 120% - в "Дисках и файлах", PROMT Express - в программах для работы с текстом и мн. др. Все эти программы, являвшиеся лидерами 2005 года, оказались победителями и в 2006 году.

В то же время консерватизм пользователей не означает их инертность и полное игнорирование действительно качественных продуктов, заявивших о себе в 2006 году. Так, проект GoogleEarth, запущенный в середине 2005 года, в 2006 году был загружен с Софт@Mail.Ru более 45000 раз - а это значительно больше программ-победителей некоторых других категорий.

Изменился состав лидеров в категории "Графика и дизайн": здесь победу празднуют активно обновлявшаяся весь год программа PhotoFrames и интересный проект по созданию мощного и бесплатного графического редактора Paint.NET. А в такой динамично развивающейся категории софта, как "Программы для мобильных устройств", десятка лидеров сменилась почти полностью.
Самой популярной стала программа Face Test (категория "Стиль жизни"). За год ее скачали 147062 раз. На втором месте по общему количеству скачиваний оказался полюбившийся многим Mail.Ru Агент (категория "Интернет и сеть"), который обошел популярную ICQ Lite в несколько раз.

О проекте Софт@Mail.Ru
Софт@Mail.Ru - совместный проект компаний Softline и Mail.ru. Это один из старейших и наиболее известных в российском Интернете каталогов бесплатных и условно-бесплатных программ, существующий с 1998 г. Ежедневная аудитория проекта - около 40 000 человек. Помимо каталога основные разделы проекта - Софт-клуб (новости, интервью, статьи по тематике софта и ИТ в целом), форумы, рассылки, раздел сообщества системных администраторов "Сисадмин тоже человек".

О компании Mail.ru
Компания Mail.Ru - один из лидеров российского интернет-рынка. Ежемесячная аудитория проектов холдинга составляет более 19 млн. пользователей. Среди проектов холдинга Mail.Ru: крупнейшая в России веб-почта Mail.Ru, поисковый сервис Поиск@Mail.Ru, старейший каталог Рунета - Каталог@Mail.Ru (бывший List.Ru), самый популярный аукцион Molotok.ru, торговый портал Torg.ru, крупнейший сервис е-mail рассылок Content@Mail.Ru, сервисы знакомств и общения Знакомства@Mail.Ru и Чаты@Mail.Ru, сервис он-лайн дневников Блоги@Mail.Ru и крупнейший в Рунете фотоархив - Foto@Mail.Ru, тематические информационные проекты Новости@Mail.Ru, Афиша@Mail.Ru, Авто@Mail.Ru и многие другие.

О группе компаний Softline
Группа компаний Softline работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере дистрибуции программного обеспечения, обучения и консалтинга. В структуре группы выделяется несколько направлений.
Softline является ведущим поставщиком и авторизованным партнером известных мировых производителей и обладает такими статусами как Microsoft Gold Certified Partner, Microsoft Large Account Reseller, Symantec Enterprise Sales Partner; VERITAS Elite Partner; VERITAS Premier Enterprise Partner; Citrix Platinum Solution Advisor; Elite McAfee Value Added Reseller, Computer Associates Premier Partner; Novell Gold Partner; Oracle Certified Partner и др. Компания поддерживает Интернет-магазин программного обеспечения Allsoft.ru и его представительства в Украине, Беларуси, Казахстане и Узбекистане, а также является одним из организаторов Центра решений Microsoft.
Дистрибьюторская компания AXOFT работает с сетью из 1600 дилеров. Компания является поставщиком и дистрибьютором более 260 компаний-производителей программного обеспечения, среди которых Microsoft, Symantec, GFI, Borland, Computer Associates, VERITAS, Novell, Macromedia, McAfee, "Лаборатория Касперского", ABBYY, ПРОМТ, Dr.Web, Quark, ASPLinux и др.
Учебный центр Softline - авторизованный учебный центр Microsoft, Citrix, Check Point, Symantec, VERITAS, Autodesk, Computer Associates, McAfee, Trend Micro (официальный партнер по обучению TRM компании Прикладная логистика), Cisco (авторизация от NIL) и "Лаборатории Касперского" - предлагает IT-специалистам широкий спектр курсов по инфраструктурным технологиям и общесистемному ПО. В рамках учебного центра работает центр тестирования Thomson Prometric, Pearson VUE и MOS.
Softline Solutions оказывает консалтинговые услуги для среднего и малого бизнеса по решениям Microsoft Dynamics CRM и SAP. Компания поддерживает сайты www.BusinessOne.ru и www.MSCRM.ru, на которых можно найти ответы на вопросы о повышении эффективности бизнеса с помощью информационных технологий и построения грамотных отношений с клиентами.
Softline Consulting Services оказывает полный спектр услуг по созданию, комплексному обследованию, развитию и технической поддержке IT-систем и управлению лицензиями на программное обеспечение у крупных клиентов.
Softline IT Academy - академическая программа для вузов, желающих предоставить своим студентам самое современное и качественное обучение по информационным технологиям. Программа открыта для всех заинтересованных вузов России и СНГ. Softline IT Academy является партнером Microsoft по программе Microsoft IT Academy.
Softline IT Graduate предоставляет весь спектр услуг кадрового консалтинга. Организация стажировок и практик для студентов и выпускников, подбор кадров в IT-департаменты, тестирование и обучение IT-специалистов, разработка мероприятий для мотивации сотрудников, аутстаффинг (выведение персонала за штат компании) и лизинг персонала.
Softline имеет филиалы в основных городах России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск), Украины (Киев), Беларуси (Минск), Казахстана (Алматы), Узбекистана (Ташкент), Кыргызстана (Бишкек), Таджикистана (Душанбе), Азербайджана (Баку).
Более подробную информацию о группе компаний Softline можно получить на корпоративном сайте www.softline.ru.

Материалы по теме:


последние новости
01.02.2013 15:18 | Интернет и малые предприятия...»
22.01.2013 13:30 | Провал с планшетом от Microsoft...»
27.11.2012 13:14 | Ключ к лучшему софту для вас!...»
22.11.2012 14:39 | Выбор домашнего компьютера...»
16.11.2012 15:17 | Старый знакомый - Dr. Web...»

Другие разделы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
I2R-Журналы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
рассылки библиотеки +
И2Р Программы
Всё о Windows
Программирование
Софт
Мир Linux
Галерея Попова
Каталог I2R
Партнеры
Amicus Studio
NunDesign
Горящие путевки, идеи путешествийMegaTIS.Ru

2000-2008 г.   
Все авторские права соблюдены.
Rambler's Top100