На главную

Библиотека Интернет Индустрии I2R.ru

Rambler's Top100

Малобюджетные сайты...

Продвижение веб-сайта...

Контент и авторское право...

Забобрить эту страницу! Забобрить! Блог Библиотека Сайтостроительства на toodoo
  Поиск:   
Рассылки для занятых...»

Adobe: Internet-приложения без Internet

22.10.2006 19:28

Служба новостей IDG, Токио сообщает, что специалисты компании Adobe Systems осуществляют проект по созданию кроссплатформенной среды периода исполнения Apollo, которая, как утверждается, позволит запускать высокоинтерактивные Internet-приложения, даже не имея подключения к Internet.

Apollo позволит создавать приложения на основе технологий Adobe, включая PDF, Flash и Flex, а также с применением JavaScript, AJAX и HTML. Среда будет выпущена в вариантах для Windows и Mac OS X. По словам сотрудников Adobe, Apollo лишит приложения Web 2.0 обычных ограничений, связанных с тем, что, как правило, они используют ресурсы Internet и имеют лишь ограниченный доступ к локальным пользовательским файлам. Выход Apollo ожидается в будущем году; раннюю бета-версию некоторые разработчики смогут получить уже в этом. Более подробно о проекте специалисты компании расскажут на конференции Adobe Max, которая пройдет в конце месяца.

CNews.ru, в свою очередь, сообщает, что Adobe выпустит бесплатную бета-версию приложения для чтения электронных книг и текстов, Digital Editions. Приложение написано на Flash.

Одна из особенностей Digital Editions – возможность подгонять размер документа под необходимый. Авторы могут встраивать в книги шрифты OpenType. В окончательной версии пользователь сможет выбирать предпочтительный шрифт отображения текста, добавлять закладки и делать пометки «на полях», а также отправлять списки книг – другим пользователям или себе на другие устройства. Электронные книги, которые можно прочитать при помощи Digital Editions, продаются, в частности, в онлайновом книжном магазине Adobe.

Материалы по теме:


последние новости
01.02.2013 15:18 | Интернет и малые предприятия...»
22.01.2013 13:30 | Провал с планшетом от Microsoft...»
27.11.2012 13:14 | Ключ к лучшему софту для вас!...»
22.11.2012 14:39 | Выбор домашнего компьютера...»
16.11.2012 15:17 | Старый знакомый - Dr. Web...»

Другие разделы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
I2R-Журналы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
рассылки библиотеки +
И2Р Программы
Всё о Windows
Программирование
Софт
Мир Linux
Галерея Попова
Каталог I2R
Партнеры
Amicus Studio
NunDesign
Горящие путевки, идеи путешествийMegaTIS.Ru

2000-2008 г.   
Все авторские права соблюдены.
Rambler's Top100