На главную

Библиотека Интернет Индустрии I2R.ru

Rambler's Top100

Малобюджетные сайты...

Продвижение веб-сайта...

Контент и авторское право...

Забобрить эту страницу! Забобрить! Блог Библиотека Сайтостроительства на toodoo
  Поиск:   
Рассылки для занятых...»

Preloadr: графический редактор с небывалой функциональностью

22.09.2006 14:40

Preloadr: графический редактор с небывалой функциональностью

Вне зависимости от рода деятельности все мы сталкиваемся, кто-то больше, кто-то меньше, с необходимостью обработки графической информациии. Менеджеру по продажам нужно отправить карту проезда в офис, но предварительно ее уменьшить для того, чтобы она пролезла в почтовый ящик нерадивого клиента, но корпоративные правила запрещают этому менеджеру устанавливать дополнительный софт, даже если он и фриварный, а любимый админ подло улыбаясь «по-отцовски» советует использовать Paint заканчивая редактирование фотографии любимой Клавы в Gimp’e :). Подростку нужно заретушировать подростковые прыщи на лице, чтобы его Интернет-дива ахнула и не могла заснуть всю ночь от виртуального визита на монитор ее компьютера «юного мачо». Некоторым нужно перед отправкой фотографии в блог или по электронной почте придать своему шедевру некое сходство с произведением искусства. Именно для таких людей, видимо, и был придуман Preloadr – достаточно навороченный графический редактор. Однако, чтобы быть честным, отмечу, что редактор плотно интегрирован с фотохранилищем Flickr).

Регистрироваться для использования Preloadr владельцам аккаунта на Flickr не нужно, однако если подобного аккаунта у Вас нет, то заведите его для полноценного пользования фоторедактором.

Ниже изображено главное окно Preloadr, которое мало чем отличается от пресловутого Flickr. Можно выбрать фотографию по тегам или сетам, или просто выбрать одну из последних загруженных. Из этого же места Вы можете осуществить загрузку фотошедевра во Flickr для дальнейшего редактирования в Preloadr. Просто и понятно, как всегда.

главное окно Preloadr, которое мало чем отличается от пресловутого Flickr

Выбрав фотографию запускаем собственно сам процесс ее редактирования нажатием на кнопку «EDIT PHOTO» и… закрываем самопроизвольно открывшийся рот. Ибо удивляться есть чему.

Базовые, ставшие уже классикой, инструменты позволяют сделать вырезку части изображения, осуществить его поворот, отразить его в горизонтальной или вертикальной плоскости. А также изменить его масштаб для более комфортной работы с деталями.

Справа находятся интересные инструменты хорошо знакомые профессионалам и просто продвинутым любителям фотографии:

  • браузер для работы со слоями (да! Preloadr и слои поддерживает);
  • деформации фотографии;
  • перемещения фотографии;
  • нанесения надписи (можно на отдельный слой с выбором гарнитуры, кегля и цвета шрифта). Русские шрифты не поддерживаются;
  • построение гистограмм с разделением по цветовым каналам RGB;
  • аналог инструмента Curves в Adobe Photoshop, также с разделением по каналам.

В верхней части окна притаилось главное меню, которое, честно говоря, сразу и не приметил. Однако открыв его моему удивлению не было предела!

Первый пункт File отвечает за обычные файловые операции. Пункт Image делает тоже, что и горизонтальная панель инструментов. Layer – инструменты для работы со слоями Preloadr, его можно не использовать, если кликать правой кнопкой мыши прямо на нужном списке слоев справа. Пункт Filter содержит 11 фильтров для ретуширования изображения, не густо, но список медленно, но уверенно пополняется, так что заходите почаще.

Не думаю, что стоит заострять внимание на технологиях – ибо они лишь средство и глупо их превращать в самоцель. Однако упомяну, что Preloadr работает на AJAX с наивысшей его концентрацией в одном месте, отчего работать с ним приятно и удобно.

Если вы попадаете под понятие целевой аудитории пользователей онлайновых редакторов графики, то рекомендуем Вам также ознакомится с нашей статьей о коллеге Preloadr – Phixr.

С появлением программ такого рода все больше убеждаюсь, что в скором времени не очень мощный компьютер с доступом в Интернет сможет обходиться только браузером Интернет для выполнения всех пользовательских функций. А что Вы думаете по этому поводу?

Материалы по теме:

Автор: Вячеслав Баранский
Источник: Интернетные штучки


последние новости
01.02.2013 15:18 | Интернет и малые предприятия...»
22.01.2013 13:30 | Провал с планшетом от Microsoft...»
27.11.2012 13:14 | Ключ к лучшему софту для вас!...»
22.11.2012 14:39 | Выбор домашнего компьютера...»
16.11.2012 15:17 | Старый знакомый - Dr. Web...»

Другие разделы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
I2R-Журналы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
рассылки библиотеки +
И2Р Программы
Всё о Windows
Программирование
Софт
Мир Linux
Галерея Попова
Каталог I2R
Партнеры
Amicus Studio
NunDesign
Горящие путевки, идеи путешествийMegaTIS.Ru

2000-2008 г.   
Все авторские права соблюдены.
Rambler's Top100