На главную

Библиотека Интернет Индустрии I2R.ru

Rambler's Top100

Малобюджетные сайты...

Продвижение веб-сайта...

Контент и авторское право...

Забобрить эту страницу! Забобрить! Блог Библиотека Сайтостроительства на toodoo
  Поиск:   
Рассылки для занятых...»

Рамблер открывает сайт, посвященный ЧМ-2006

10.06.2006 20:39

9 июня, в день открытия чемпионата мира по футболу, компания «Рамблер» объявила об открытии сайта «Рамблер ФИФА 2006», созданного совместно с медиахолдингом «Немецкая волна» (Deutsche Welle).

Сайт предлагает горячую линию информационных сообщений, оперативные комментарии экспертов, полное расписание матчей, сетку телетрансляций, описание стадионов и многое другое. Информационный блок проекта включает в себя результаты сыгранных матчей, новости всех команд, события вокруг чемпионата, светскую хронику, спортивные скандалы и другие актуальные сюжеты футбольного турнира. «Рамблер ФИФА 2006» иллюстрирован материалами фотоагентств AFP, EPA и ИТАР-ТАСС. Несколько раз в день на сайте появляются видеоролики лучших моментов чемпионата в Германии от телеканала «Евроспорт», а также видеорепортажи корреспондентов российских телекомпаний - «Первого канала», «России», «РТР-Спорта» и НТВ - о событиях вокруг турнира.

В справочном блоке сайта «Рамблер ФИФА 2006» опубликованы подробные сведения о командах, игроках и судьях чемпионата. Рубрика, посвященная сборным, рассказывает об истории участия страны в чемпионатах мира, описывает путь каждой из команд к немецкому финалу, представляет главных звезд, тренера, расписание игр, а также прогноз главного футбольного эксперта «Немецкой волны» Мартина Шульке.

Кроме того, на странице команды опубликована подробная информация о всех футболистах. В проекте размещено 736 страниц о каждом футболисте, который заявлен на чемпионат, и на каждой странице рассказывается о количестве сыгранных за сборную матчей и о забитых голах, о личных данных, игровом амплуа, о клубе, за который играет футболист. Эта информация предоставлена издательским домом «Еврофутбол».

Во время чемпионата на персональной странице футболиста постоянно обновляется личная статистика игрока - количество сыгранных матчей, минут, забитых голов и отданных голевых передач, желтых и красных карточек, полученных в ходе турнира. После каждого матча посетители портала могут выбрать лучшего игрока этой встречи, и после завершения чемпионата мира на «Рамблер ФИФА 2006» будет сформирован рейтинг футболистов, отражающий оценки российских болельщиков.

Центральное место в футбольном проекте «Рамблера» занимают отчеты о сыгранных матчах. Результаты игры появляются на «Рамблере» минута в минуту с финальным свистком судьи, и посетители сайта видят изменения в турнирной таблице немедленно. А через час-другой после матча на сайте публикуется подробный отчет. Кроме того, в режиме реального времени обновляется командная статистика, включающая в себя количество забитых голов, голевых моментов, ударов по воротам и другую интересную информацию.

На страницах проекта «Рамблер ФИФА 2006» болельщики получают возможность сделать прогноз каждого из 64-х матчей. Правила игры «Счет - Прогноз» достаточно просты. За угаданный счет матча начисляется по 5 очков, за угаданную разницу мячей - 3 очка, за угаданного победителя - 1 очко. По результатам всех матчей тройка самых прозорливых получает подарки от партнера «Рамблера» - оператора спутникового телевидения компании «Космос ТВ». Также пользователи смогут проявить свою футбольную эрудицию, приняв участие в специальном конкурсе. Критерием победы в конкурсе является не только правильность ответа, но и быстрота. Конкурс проходит в четыре тура, по одному в неделю. Тройка победителей каждого из туров получат подарки от производителя компьютерных игр - компании Electronic Arts. Результаты всех туров суммируются, и победитель по сумме четырех туров получает в подарок персональный компьютер.

Проект «Рамблер ФИФА 2006» включает интерактивные элементы, которые открывают возможности для общения аудитории с футбольными экспертами. Помимо онлайн-трансляций спортивных состязаний, ставших уже традиционной частью спортивных проектов Рунета, сайт «Рамблер ФИФА 2006» предлагает поклонникам футбола уникальную возможность выступить в роли спортивных комментаторов, к мнению которых будут прислушиваться все футбольные интернет-болельщики. А в сообществе «Сам себе комментатор» можно будет прочесть мнение экспертов из числа болельщиков.

Статьи по теме:


Источник: Вебпланета


последние новости
01.02.2013 15:18 | Интернет и малые предприятия...»
22.01.2013 13:30 | Провал с планшетом от Microsoft...»
27.11.2012 13:14 | Ключ к лучшему софту для вас!...»
22.11.2012 14:39 | Выбор домашнего компьютера...»
16.11.2012 15:17 | Старый знакомый - Dr. Web...»

Другие разделы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
I2R-Журналы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
рассылки библиотеки +
И2Р Программы
Всё о Windows
Программирование
Софт
Мир Linux
Галерея Попова
Каталог I2R
Партнеры
Amicus Studio
NunDesign
Горящие путевки, идеи путешествийMegaTIS.Ru

2000-2008 г.   
Все авторские права соблюдены.
Rambler's Top100