На главную

Библиотека Интернет Индустрии I2R.ru

Rambler's Top100

Малобюджетные сайты...

Продвижение веб-сайта...

Контент и авторское право...

Забобрить эту страницу! Забобрить! Блог Библиотека Сайтостроительства на toodoo
  Поиск:   
Рассылки для занятых...»

Этот одноразовый РИФ

28.03.2006 23:50

Юбилейный РИФ вызывает смешанные чувства. Железной поступи нового спонсора в лице государства почти не было слышно, если не считать выходки РБК. Однако для самого важного отраслевого мероприятия форум проходил как-то вяло и буднично.

Все эти дни то там, то здесь периодически мелькали убеленные сединами мужики в галстуках, напоминавшие о каких-нибудь комитетах, координационных советах и отделах по развитию чего-либо куда-либо. Представители государства терялись в общей массе участников, поэтому оставались почти незамеченными. Они редко задавали вопросы или вступали в обсуждения. Похоже, новый спонсор, в отличие от амбициозной «большой тройки», решил до поры-до времени взирать на происходящее добрыми глазами покровителя. Даже не покровителя, а лояльного воспитателя детсада: пусть детишки резвятся, только бы не калечили друг друга, да не крушили здание.

Ещё одна примечательная особенность прошедшего РИФа — несерьезное отношение к нему со стороны представителей СМИ. Даже в последний день на регистрационном столе осталось лежать солидное количество журналистских бейджей — все эти издания собирались приехать, но почему-то отложили посещение «знакового мероприятия».

Невнимание СМИ было легко объяснимо: три главных действующих лица всего спектакля организовали свою собственную труппу, поэтому многие издания решили обойти «Лесные дали» стороной, надеясь отыграться на КИБе. Отсутствие ажиотажа как-то незаметно передалось и некоторым участникам форума. Народ слушал довольно вяло, избегал провокационных вопросов. Все потенциальные возмутители спокойствия были известны наперед, поэтому при появлении на секции, скажем, Игоря Ашманова можно было прогнозировать некоторое веселье. Случайно или нет, но на многих секциях обратной связи уделялось так мало внимания, что задать даже пару вопросов не получалось по «соображениям регламента».

Сама программа, надо отдать должное РОЦИТ, была составлена довольно грамотно. Совершенно провальных дней, когда из трех одновременных секций нельзя было бы выбрать хотя бы одну, не было совсем. Зато в первый день многим участникам пришлось делать непростой выбор между «Медиареволюцией в Рунете» и «Инвестициями». Для таких тем можно было бы найти отдельное время, в качестве альтернатив для фанатов предложив одновременное обсуждение Премии Рунета, либо каких-нибудь образовательных порталов за государственный счет.

Среди «старичков» давно бытует, похоже, весьма справедливое мнение: РИФ привлекателен для новичков, которые хотят увидеть российский интернет «в лицах». В первый раз большинство докладов покажется интересными и заслуживающими внимания, в последующем — «вечные» темы, болтология и отсутствие конкретных цифр будут вызывать лишь раздражение.

Другими словами, РИФ под крылом государства оказался весьма съедобным, однако смена спонсора не избавила его от всегдашних недостатков.

 

Материалы по теме:

Текст - Федор Смирнов
Источник: Вебпланета


последние новости
01.02.2013 15:18 | Интернет и малые предприятия...»
22.01.2013 13:30 | Провал с планшетом от Microsoft...»
27.11.2012 13:14 | Ключ к лучшему софту для вас!...»
22.11.2012 14:39 | Выбор домашнего компьютера...»
16.11.2012 15:17 | Старый знакомый - Dr. Web...»

Другие разделы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
I2R-Журналы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
рассылки библиотеки +
И2Р Программы
Всё о Windows
Программирование
Софт
Мир Linux
Галерея Попова
Каталог I2R
Партнеры
Amicus Studio
NunDesign
Горящие путевки, идеи путешествийMegaTIS.Ru

2000-2008 г.   
Все авторские права соблюдены.
Rambler's Top100