На главную

Библиотека Интернет Индустрии I2R.ru

Rambler's Top100

Малобюджетные сайты...

Продвижение веб-сайта...

Контент и авторское право...

Забобрить эту страницу! Забобрить! Блог Библиотека Сайтостроительства на toodoo
  Поиск:   
Рассылки для занятых...»

Page Promoter 7.3 – новые горизонты

31.01.2006 13:29

http://netpromoter.ru

Компания NetPromoter, российский лидер в области разработки программного обеспечения для анализа, оптимизации, продвижения и мониторинга сайтов, сообщает о выходе новой версии программы Page Promoter – 7.3.

Программа знаменует собой поворотный момент в деятельности компании и подводит промежуточный итог всей работы, проделанной за шесть лет. Новая версия программы Page Promoter представляет собой еще один шаг навстречу разработке единой платформы, содержащей все инструменты, необходимые для эффективного управления и продвижения веб-проекта. Кроме традиционного набора инструментов для работы с ресурсом, в программу также вошли новые модули, ранее существовавшие в виде отдельных приложений комплекса NetPromoter – Link Utility, Domain Name Checker и Partner Links. Учитывая полноценную поддержку программой русской морфологии и охват выполняемых задач, Page Promoter 7.3 в данный момент является единственным универсальным инструментом для работы в Рунете.

Программа содержит пять групп инструментов.

  • В первую группу отнесены модули для подготовки сайта к продвижению – модуль подбора и анализа эффективности ключевых слов, модуль оптимизации страниц, позволяющий анализировать текстовое наполнение и HTML-код страниц сайта с точки зрения поисковой оптимизации, а также модули проверки работоспособности ссылок, визуальный редактор файлов robots.txt и модуль загрузки сайта по протоколу FTP.
  • Вторая группа инструментов – это модули, непосредственно предназначенные для раскрутки и продвижения сайта на поисковых машинах – модули автоматической и ручной регистрации, а также модуль обмена ссылками.
  • Третья группа – инструменты для отслеживания результатов работ по продвижению – анализаторы цитируемости и занимаемых сайтом позиций, модули для анализа внешних факторов популярности – индексы цитирования и наличие в важнейших каталогах, модуль проверки индексации сайта.
  • Четвертая группа – это модули для проведения аналитических работ – исследование колебаний рейтинга на Google (Google Dance и датацентры Google), модули для управления кампаниями по рекламе Pay-Per-Click, модуль подбора и отслеживания доступности доменных имен и другие.
  • В отдельную группу выделены инструменты для планирования задач по работе над сайтом. С помощью планировщика программа может исполнять определенный объем работ без постороннего вмешательства и контроля с вашей стороны. Например, настроив планировщик на отслеживание рейтинга сайта и запустив программу, вы можете регулярно получать уведомления по электронной почте о том, какие места занимает ваш сайт, а затем просмотреть изменения рейтинга в виде таблицы или графика.

Таким образом, пользователи программ комплекса NetPromoter получили возможность свести все данные по сайту, которые раньше обрабатывались четырьмя разными программами, в единый профиль и производить все работы в рамках одного проекта в программе Page Promoter.

В новую версию 7.3 были внесены следующие изменения и дополнения.

  • В модуле автоматической регистрации появилась возможность задавать несколько вариантов заголовков и описаний сайта, которые будут использоваться при регистрации ресурса в каталогах. Это сделано для того, чтобы сайт имел как можно больше вариаций текстов входящих внешних ссылок.
  • Кроме этого, при регистрации в некоторых типах каталогов, которые просят проставить ответную ссылку, программа сохраняет код этой ссылки в отчете, и вы в любой момент можете скопировать его и разместить у себя на сайте.
  • Пользователи могут добавлять собственную категорию для регистрации сайта, если нужной нет в списке категорий по умолчанию. При регистрации в русскоязычных каталогах программа анализирует структуру каталога, и, пользуясь встроенным словарем и анализатором морфологии, находит наиболее близкую тематике сайта категорию.
    Каталоги в модуле автоматической регистрации теперь рассортированы кроме географических и языковых также по тематическим признакам, таким образом пользователи смогут провести тематическую регистрацию.

Оптимизирована работа планировщика заданий, который теперь позволяет настраивать работу таких инструментов, как модуль автоматической регистрации сайта, модули проверки рейтинга и цитируемости, проверки работоспособности ссылок на сайте и других на любое удобное для вас время и с любой периодичностью.

Компания NetPromoter гибко подходит к ценовой политике. Программа Page Promoter существует в трех редакциях, каждая из которых закрывает определенный спектр работ по оптимизации, продвижению, анализу и мониторингу сайта. Таким образом, вы можете выбрать наиболее подходящее для развития ваших ресурсов функциональное решение.

Редакция Стандарт содержит полный набор модулей, которые были доступны в предыдущей версии Page Promoter 7.2, плюс модуль проверки индексации сайта, позволяющий определить, какие страницы веб-ресурса были проиндексированы поисковыми роботами и доступны в выдаче основных поисковиков.

Редакция Профессионал кроме модулей, доступных в программе редакции Стандарт, содержит также следующие инструменты:

  • Модуль проверки работоспособности ссылок на сайте, ранее существовавший в виде программы Link Utility;
  • Модуль поиска доменных имен, ранее существовавший в виде программы Domain Name Checker;
  • Модули проверки доступности, отслеживания изменений страниц и очистки сайта, которые ранее существовали как компоненты программы Link Utility;
  • Программу Site Statistics для сбора и анализа статистики сайта.

Редакция Page Promoter Эксперт – это полнофункциональная модификация программы, которая кроме функциональности версий Стандарт и Профессионал включает в качестве модуля программу для поиска, создания и контроля партнерских ссылок Partner Links. Составной частью данного комплекса является также услуга Анализ и Аудит Сайта.

Инсталляционный пакет, находящийся на сайте, один для всех редакций программы Page Promoter. В зависимости от приобретенной редакции, регистрационный ключ открывает набор модулей с определенной функциональностью. В редакции Эксперт открыт полный доступ ко всем функциям программы Page Promoter, в то время как некоторые модули редакций Стандарт и Профессионал, в соответствии со сравнительной характеристикой, работают в демонстрационном режиме.

Переход на новую версию программы осуществляется без потери данных, собранных предыдущими версиями Page Promoter. Вы можете импортировать данные из профилей более старых версий Page Promoter, а также профили программ Link Utility, Domain Name Checker и Partner Links. Кроме стандартного импорта профилей вы также имеете возможность "доимпортировать" несколько существующих профилей в один профиль, например, если вы работали над одним и тем же сайтом с помощью нескольких программ комплекса NetPromoter и желаете свести все данные в один профиль программы Page Promoter версии 7.3.

Более подробная информация о программе доступна на сайте:
http://netpromoter.ru.

Информация о компании:
NetPromoter – инновационная технологическая компания-разработчик программных решений в области кибермаркетинга
Контактная информация:
Наталия Погорела,
промоменеджер http://netpromoter.ru
npohorela@netpromoter.ru

Статьи по теме:


последние новости
01.02.2013 15:18 | Интернет и малые предприятия...»
22.01.2013 13:30 | Провал с планшетом от Microsoft...»
27.11.2012 13:14 | Ключ к лучшему софту для вас!...»
22.11.2012 14:39 | Выбор домашнего компьютера...»
16.11.2012 15:17 | Старый знакомый - Dr. Web...»

Другие разделы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
I2R-Журналы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
рассылки библиотеки +
И2Р Программы
Всё о Windows
Программирование
Софт
Мир Linux
Галерея Попова
Каталог I2R
Партнеры
Amicus Studio
NunDesign
Горящие путевки, идеи путешествийMegaTIS.Ru

2000-2008 г.   
Все авторские права соблюдены.
Rambler's Top100