На главную

Библиотека Интернет Индустрии I2R.ru

Rambler's Top100

Малобюджетные сайты...

Продвижение веб-сайта...

Контент и авторское право...

Забобрить эту страницу! Забобрить! Блог Библиотека Сайтостроительства на toodoo
  Поиск:   
Рассылки для занятых...»

Экскурсия по Adobe

29.07.2005 17:13

На сайте PhotoshopNews.Com опубликован интереснейший материал - виртуальная иллюстрированная экскурсия по офису Adobe. Для многих посетителей, совершающих подобную экскурсию впервые, является сюрпризом тот факт, что офисные здания (Adobe Towers) находятся на прямой линии с взлетно-посадочными полосами аэропорта Сан-Хосе, непосредственно на пути приземления самолетов :), особенно хорошо видно и слышно сотрудникам Adobe Photoshop, офис которых находится на 10 этаже западной башни, однако от высокого шумового фона спасает великолепная звукоизоляция внутри здания.

First time visitors might be surprised to learn that the Adobe Towers are in a direct line with the runways of San Jose airport.

Поскольку бизнес компании в значительной степени строится на работе с типографикой, текстовые надписи являются важным элементом оформления дизайна интерьера офиса:

As is fitting for a company built largely upon type, type is a reoccuring theme in the decor.

Целый ряд фотографий офиса изнутри - коридоры, холлы с великолепной отделкой из камня и кожи, вдоль стен - современные мониторы, демонстрирующие последние разработки программных продуктов, видео-ролики. А это - Джон Нэк (John Nack), несущий на своих плечах коробку с пакетом Adobe Photoshop CS2:

Here’s John posing with the Big Box, a promotional over-sized Photoshop CS2 package. It’s only incidental that I posed him as though he’s carrying Photoshop.

А это - сама Джулиан Кост (Julieanne Kost) в своем кабинете - за своим рабочим столом. Что там у нее на экране??

Just down the hall is Julieanne Kost’s office.

Дальше на сайте опубликованы фотографии сотрудников компании в своих офисах - Joe Ault традиционно по-американски, в шортах и с ногами на столе, Chris Cox на рабочем месте - весь занят, в трудах и разработках, Russell Williams, весь обставленный компьютерами и обложенный рабочими папками - одна из фотографий, видимо, была сделана неожиданно для Рассела, и поэтому вид у него на снимке - как у дикого оленя в свете фар автомобиля. А дальше - сам Seetharanan Narayanan (или, как его называют друзья и сотрудники - Seetha) на своем рабочем месте:

Seetha, whose full name is Seetharanan Narayanan (hence Seetha) was the number 3 engineer to work on Photoshop after Thomas Knoll and Mark Hamburg.

Как видите, даже великие позволяют себе изрядный бардак на рабочем месте. Видимо, определенный творческий беспорядок совершенно необходим для большего креатива в работе. Впрочем, рабочий стол главного архитектора компании Adobe, Скотта Байера (Scott Byer), не в меньшей степени впечатляет обилием мониторов, папок и других совершенно необходимых в работе вещей :) Интересно посмотреть на офис Джефа Чина (Jeff Chien) - разработчика сложейших математических технологий, которые лежат в основе таких полезных фильтров и инструментов, как Smart Sharpen, Reduce Noise и Healing Brush. А вот великолепная Сара Конг (Sarah Kong) - одна из немногих "женщин Photoshop", работающих в техническом отделе, имеет самый чистый офис, самый опрятный рабочий стол и самую очаровательную улыбку:

Sarah Kong didn’t want me to take a sneaky shot of her so I did a nice pose.

В общем, вы сможете посмотреть на сотрудников компании (героев надо знать в лицо!), их офисы, кабинеты, где решается будущее Adobe, комнаты для отдыха (на кухне можно перекусить и выпить кофе и безалкогольные напитки), побывать в фирменной кафешке "Cafe Adobe" (а вот там уже можно и пива выпить! Особенно по пятницам. Тем более, что для сотрудников оно совершенно бесплатно.)

The Friday Beer Bash is hosted by different groups within Adobe each week. It’s free beer and snacks for anybody around late Friday afternoon.

Такая виртуальная экскурсия по офису Adobe о многом может рассказать - вы своими глазами увидите, как работают и отдыхают сотрудники компании, сплоченная и креативная команда одинаково мыслящих и преданных одному делу людей, действительно одержимых идеей сделать PhotoShop еще лучше и качественнее, чем он есть на сегодняшний день.

Материалы по теме:

Текст: Татьяна Вукс
Источник: Библиотека Сайтостроительства
по материалам PhotoshopNews.com/


последние новости
01.02.2013 15:18 | Интернет и малые предприятия...»
22.01.2013 13:30 | Провал с планшетом от Microsoft...»
27.11.2012 13:14 | Ключ к лучшему софту для вас!...»
22.11.2012 14:39 | Выбор домашнего компьютера...»
16.11.2012 15:17 | Старый знакомый - Dr. Web...»

Другие разделы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
I2R-Журналы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
рассылки библиотеки +
И2Р Программы
Всё о Windows
Программирование
Софт
Мир Linux
Галерея Попова
Каталог I2R
Партнеры
Amicus Studio
NunDesign
Горящие путевки, идеи путешествийMegaTIS.Ru

2000-2008 г.   
Все авторские права соблюдены.
Rambler's Top100