На главную

Библиотека Интернет Индустрии I2R.ru

Rambler's Top100

Малобюджетные сайты...

Продвижение веб-сайта...

Контент и авторское право...

Забобрить эту страницу! Забобрить! Блог Библиотека Сайтостроительства на toodoo
  Поиск:   
Рассылки для занятых...»

Баннерная сеть для WAP-сайтов

26.07.2005 20:18

Компания SMSPLAY запустила в эксплуатацию первую в России сеть обмена баннерами для владельцев WAP-сайтов.

Учтя многочисленные пожелания участников своей партнерской программы, специалистами компании SMSPLAY™ было создано мощное средство, способное повысить, во-первых, посещаемость WAP-ресурсов участников (и, следовательно, уровень доходов каждого партнера), а во-вторых, их лояльность к действиям компании и увеличить привлекательность ее имиджа по сравнению с другими контент-провайдерами.

Таким средством стала первая в России сеть обмена баннерами, полностью разработанная IT-службой компании SMSPLAY™ на основе собственной системы без привлечения сторонних программных ресурсов. Баннеры (т.е. графические рекламные блоки) сравнительно давно уже используются многими владельцами WAP-сайтов, но это использование до сих пор носило примитивный характер и сводилось к обыкновенному обмену баннерами между двумя сайтами для привлечения посетителей на каждый из них.

Упрощенная версия сети wapbanners.ru недавно запущена для апробации на нескольких десятках сайтов партнеров компании и уже, как утверждают ее разработчики, дала заметный прирост посетителей.

Участие в системе баннерообмена бесплатно. Все, что требуется от участника желающего стать участником – это зайти на официальный веб-сайт сети или его WAP-версию - http://wap.wapbanners.ru - и указать при регистрации некоторые личные данные. По завершении регистрации необходимо вставить полученный уникальный фрагмент WML-кода в структуру собственного сайта. Каждый участник системы имеет возможность отслеживать статистику показов и переходов по баннерам, таким образом, обладая полной информацией для управления трафиком на своем ресурсе.

В планах SMSPLAY - добавить дополнительные средства управления фокусировкой рекламы и использованием накопленных баннерных показов в целях повышения эффективности использования системы.

На вопросы "Интернет.ру" ответил Технический Директор ООО "Интертех" (ТМ SMSPLAY), Сергей Яворчук.

- Вы говорите о популярности WAP, в то время как все отмечают, что технология умирает как промежуточная - сегодня через телефоны можно смело смотреть обычные html-страницы. Как прокомментируете такие утверждения?

- WAP еще очень долгое время будет популярным, т.к. полноценные html-страницы могут просматривать только смартфоны с установленным html-браузером, остальные телефоны могут смотреть xHTML страницы. В любом случае, сайт должен быть адаптирован под телефон и для этого лучше всего подходит WAP.

- В обычных баннерных сетях оперируют такими понятиями как показы, CTR и прочее, - все эти термины есть и у вас?

- Да, все это есть. Ведется статистика сети, средний CTR системы гораздо выше, чем в web-баннерных сетях. В среднем CTR в обычных баннерных сетях 0,2%-0,5%, в системе www.wapbanners.ru средний CTR составляет 1,5%-2,5%.

За 21.07.2005
было показано 136294 баннера
кликов по баннерам 2389
В среднем на одном сайте показывается 500-600 баннеров.

- Как давно стартовала сеть, и сколько в ней участников сейчас?

- Сеть стартовала в тестовом режиме еще конце в мая, в коммерческую эксплуатацию сеть запущена 15 июля 2005 года. На 21 июля зарегистрированных участников сети 264.

- Какие форматы баннеров используются, или особого разнообразия, как на обычном вебе, нет?

- На данный момент используется GIF размером 96Х65, в ближайшее время будет включена поддержка JPEG и WBMP.

- Участие абсолютно бесплатно, или же вы взимаете какую-то комиссию с показов?

- Нет, участие бесплатно, комиссии нет, обмен 1:1. Мы не ставили перед собой цель создать коммерческую сеть, это больше имиджевый проект, чем коммерческий.

Материалы по теме:

Текст: Виктор Захарченко
Источник: Internet.ru


последние новости
01.02.2013 15:18 | Интернет и малые предприятия...»
22.01.2013 13:30 | Провал с планшетом от Microsoft...»
27.11.2012 13:14 | Ключ к лучшему софту для вас!...»
22.11.2012 14:39 | Выбор домашнего компьютера...»
16.11.2012 15:17 | Старый знакомый - Dr. Web...»

Другие разделы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
I2R-Журналы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
рассылки библиотеки +
И2Р Программы
Всё о Windows
Программирование
Софт
Мир Linux
Галерея Попова
Каталог I2R
Партнеры
Amicus Studio
NunDesign
Горящие путевки, идеи путешествийMegaTIS.Ru

2000-2008 г.   
Все авторские права соблюдены.
Rambler's Top100