На главную

Библиотека Интернет Индустрии I2R.ru

Rambler's Top100

Малобюджетные сайты...

Продвижение веб-сайта...

Контент и авторское право...

Забобрить эту страницу! Забобрить! Блог Библиотека Сайтостроительства на toodoo
  Поиск:   
Рассылки для занятых...»

Объявлены лауреаты интернет-премии Webby Awards

06.05.2005 21:27

3 мая в США были объявлены лауреаты ежегодной премии Webby Awards - самой престижной награды за достижения в области интернета. В этом году Webby Awards была самой масштабной за всю историю своего существования - число номинаций увеличилось вдвое и составило 65 позиций. Претендовали на награду 4000 кандидатов из 40 стран мира и 50 штатов Америки. Номинанты были объявлены 12 апреля. В состав жюри вошли такие известные личности, как рок-музыкант Дэвид Боуи, медиамагнат и владелец Virgin Group Ричард Бренсон, исполнительный директор Real Networks Роб Глейзер, глава компании Oracle Ларри Эллисон и дизайнер Макс Азриа.

По два приза - от экспертного жюри и по результатам народного голосования - получили тринадцать сайтов, среди которых поисковая система Google ("Лучшая работа"), Skype ("Лучшее телекоммуникационное решение"), BoingBoing.net ("Лучший онлайновый дневник"), сайт BBC OneMusic ("Лучший музыкальный ресурс"), Virgin Radio (номинация "Радио"). Выбор интернет-аудитории совпал с выбором жюри и в номинации "Лучший новостной сайт", приза удостоена медиакомпания ВВС, которая является завсегдатаем Webby Awards.

Награды от профессионального жюри получили Mercedes-Benz USA ("Лучший автомобильный сайт"), "Археология в граффити" (номинация "Искусство"), Dogster (номинация "Сообщество"), Rtm86.com ("Лучший персональный сайт") и 43 Things (номинация "Социальные сети").

Интернет-аудитория отдала свои голоса сайтам Cars.com ("Лучший автомобильный сайт"), Yahoo! Hotjobs (номинация "Трудоустройство") и ESPN (номинация "Спорт"). Лучшим персональным сайтом народ признал 101 Cookbooks, а в категории "Странный сайт" победителем стал BrandonBird.com. Всего награды Webby Awards получили сайты из двенадцати стран. С полным списком победителей Девятой премии Webby Awards можно ознакомиться здесь.

Вице-президент США получил специальную пожизненную премию Webby Awards за вклад в развитие интернета. "Человеком года" назван Крейг Ньюмарк, основатель блога Craigslist, а "Артистами года" признана британская группа The Kleptones, которая считается пионером в новых музыкальных жанрах и способах онлайнового распространения музыки. Катерина Фейк и Стюарт Баттерфилд, основатели онлайновой фотослужбы Flickr, унесут приз Webby Awards за "Открытие года".

Впервые в этом году Девятая церемония награждения Webby Awards будет проходить не в Лос-Анджелесе, а в Нью-Йорке и состоится 6 июня. Вести мероприятие будет Роб Корддри, известный по передаче "Ежедневное шоу с Джоном Стюартом".

Текст: Эльвира Кошкина
Источник: CompuLenta


последние новости
01.02.2013 15:18 | Интернет и малые предприятия...»
22.01.2013 13:30 | Провал с планшетом от Microsoft...»
27.11.2012 13:14 | Ключ к лучшему софту для вас!...»
22.11.2012 14:39 | Выбор домашнего компьютера...»
16.11.2012 15:17 | Старый знакомый - Dr. Web...»

Другие разделы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
I2R-Журналы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
рассылки библиотеки +
И2Р Программы
Всё о Windows
Программирование
Софт
Мир Linux
Галерея Попова
Каталог I2R
Партнеры
Amicus Studio
NunDesign
Горящие путевки, идеи путешествийMegaTIS.Ru

2000-2008 г.   
Все авторские права соблюдены.
Rambler's Top100