На главную

Библиотека Интернет Индустрии I2R.ru

Rambler's Top100

Малобюджетные сайты...

Продвижение веб-сайта...

Контент и авторское право...

Забобрить эту страницу! Забобрить! Блог Библиотека Сайтостроительства на toodoo
  Поиск:   
Рассылки для занятых...»

SpyLOG вновь исследует аудиторию баннерной сети RLE

16.01.2004 14:39

RLE http://www.rle.ru , крупнейшая баннерная сеть Рунета, объявляет о повторном независимом исследовании своей аудитории. Цель исследования - предоставить всем заинтересованным компаниям и частным лицам (рекламодателям, рекламным агентствам, веб-издателям и журналистам) объективные данные об объеме и структуре совокупной аудитории всех сайтов, участвующих в сети RLE 468x60. Измерение количественных и качественных показателей будет проведено в течение недели, с 16 по 22 января включительно.

Предыдущее подобное исследование ( http://www.rle.ru/adv/research.html ) проводилось компанией SpyLOG в июле 2002 года. Это был первый в Рунете опыт независимого аудита баннерной сети. Он подтвердил все основные показатели собственной системы сбора статистики сети.
С того времени прошло полтора года. За это время значительно вырос трафик сети RLE, к ней присоединились десятки новых веб-ресурсов, да и структура аудитории Рунета претерпела серьезные изменения. Все эти события находят отражение во внутренней статистике сети, собираемой системой AdRiver ( http://www.adriver.ru ). Однако для полноты картины и дополнительной оценки объективности собранных данных необходимо проведение независимого исследования.

Учитывая успешный опыт сотрудничества при проведении предыдущего исследования, компания RLE/AdRiver решила вновь воспользоваться услугами компании SpyLOG ( http://www.spylog.ru ).

"SpyLOG - один из популярнейших сервисов Рунета, давно и успешно работающий в области сетевых измерений. Мы считаем технологические решения, предлагаемые этой компанией, наиболее мощным и удобным инструментом сбора статистических данных. Кроме того, SpyLOG обладает достаточными техническими мощностями для обработки огромного массива информации, который будет сгенерирован за период измерений. Поэтому вопрос, кому доверить повторный независимый аудит нашей сети, обсуждался недолго. Мы практически сразу остановили свой выбор на SpyLOG'е," - сказал Антон Воскресенский, генеральный директор компании RLE/AdRiver.

Выбор срока проведения не случаен: минула череда праздничных дней, Интернет вошел в обычный рабочий режим, можно говорить о начале нового рабочего года. Это некая контрольная точка, поэтому вполне логично именно сейчас составить коллективный портрет аудитории сети.

В ходе исследования собираются данные, характеризующие совокупную аудиторию всех сайтов, участвующих в сети RLE 468x60. По отдельным площадкам и пользователям информация не собирается. Исследование осуществляется по следующей методике. Ежедневно, в течение всей недели измерений, каждому пользователю, зашедшему на сайт-участник RLE, будет показан специальный баннер формата 468x60. Необычность данного баннера в том, что его показ сопровождается загрузкой кода SpyLOG, который и обеспечивает сбор необходимой информации. Кроме того, действует следующее ограничение: каждый пользователь в течение суток увидит только один такой баннер.

Результатом исследования станет набор подробных отчетов, в том числе:

  • Объем аудитории (ежедневная, недельная, рабочего дня, выходного дня).
  • Охват аудитории (какая доля русскоязычных пользователей Интернета видит баннеры RLE 468х60).
  • Распределение совокупной аудитории сети RLE 468х60 по месту проживания (по регионам России и зарубежным странам).
  • Тематические интересы аудитории сети.
  • Технометрика (использующиеся операционные системы, параметры дисплеев).

Все данные, собранные в ходе исследования, будут опубликованы на сайте баннерной сети RLE ( http://www.rle.ru ) в начале февраля.


http://www.rle.ru


последние новости
01.02.2013 15:18 | Интернет и малые предприятия...»
22.01.2013 13:30 | Провал с планшетом от Microsoft...»
27.11.2012 13:14 | Ключ к лучшему софту для вас!...»
22.11.2012 14:39 | Выбор домашнего компьютера...»
16.11.2012 15:17 | Старый знакомый - Dr. Web...»

Другие разделы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
I2R-Журналы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
рассылки библиотеки +
И2Р Программы
Всё о Windows
Программирование
Софт
Мир Linux
Галерея Попова
Каталог I2R
Партнеры
Amicus Studio
NunDesign
Горящие путевки, идеи путешествийMegaTIS.Ru

2000-2008 г.   
Все авторские права соблюдены.
Rambler's Top100