На главную

Библиотека Интернет Индустрии I2R.ru

Rambler's Top100

Малобюджетные сайты...

Продвижение веб-сайта...

Контент и авторское право...

Забобрить эту страницу! Забобрить! Блог Библиотека Сайтостроительства на toodoo
  Поиск:   
Рассылки для занятых...»

SpyLOG замахнулся на святое

24.07.2002 18:24

Сегодня SpyLOG открыл новую версию своего каталога и рейтинга интернет-ресурсов, верхние места которого можно будет покупать

«Стремясь к удовлетворению потребности аудитории Рунета в удобном навигационном ресурсе, компания создала простой одноуровневый каталог. В основу каталога положена новая модель рубрикации, сформулированная на основе исследований SpyLOG», — сообщается в приуроченном к открытию каталога и рейтинга пресс-релизе.

Новый рубрикатор состоит из 60 рубрик — наиболее востребованных аудиторией Рунета. Рубрики объединены в небольшое количество интуитивно понятных тематических блоков, каждый их которых охватывает особый диапазон интересов. Обозримое расположение (практически на одном экране) и группировка в блоки обеспечивают легкую навигацию и удобное запоминание.

Внутри рубрик сайты располагаются в соответствии с их рейтингом в системе SpyLOG. Компания постоянно поддерживает наполнение рубрик в надлежащем порядке и следит за смысловым соответствием содержания рубрики ее названию.

«Фактически, новый каталог SpyLOG — это удобная подборка закладок, наполненная самыми популярными сайтами Рунета, составленная так, как это обычно делают пользователи. Возможность пользоваться существующим многоуровневым систематическим каталогом остается в полной мере. Новый каталог — следующий шаг развития этой технологии, приближающий накопленную информацию к пользователям. В дальнейшем в планах компании введение полнотекстового поиска по систематическому и плоскому каталогам», — сообщается в пресс-релизе.

Вместе с новым каталогом у SpyLOG появились новые рекламные возможности и изменена схема размещения рекламы. В частности, уменьшено количество баннерных мест с целью увеличения эффективности рекламы.

Впервые появилась возможность использовать первую строку рейтинга для размещения платных ссылок. Явно обозначенная как реклама, первая строка, тем не менее, визуально и содержательно соответствует остальному списку сайтов. «Таким образом, желая привлечь внимание к своему ресурсу, рекламодатель сможет разместить его на самом верху — «первым среди равных» по значимости и содержательности сайтов.

Нетрудно предположить, что это новшество «Спайлога» вызовет бурю отрицательных эмоций у участников, чьи сайты занимают верхние строчки рейтинга. Предложенный принцип «первый среди равных по значимости и содержательности» может запросто заставить покинуть рейтинг «первых по посещаемости». Ведь мало кто захочет видеть выше себя в рейтинге «значимые и содержательные сайты», среди которых запросто может оказаться помойка Рунета.


Вебпланета


последние новости
01.02.2013 15:18 | Интернет и малые предприятия...»
22.01.2013 13:30 | Провал с планшетом от Microsoft...»
27.11.2012 13:14 | Ключ к лучшему софту для вас!...»
22.11.2012 14:39 | Выбор домашнего компьютера...»
16.11.2012 15:17 | Старый знакомый - Dr. Web...»

Другие разделы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
I2R-Журналы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
рассылки библиотеки +
И2Р Программы
Всё о Windows
Программирование
Софт
Мир Linux
Галерея Попова
Каталог I2R
Партнеры
Amicus Studio
NunDesign
Горящие путевки, идеи путешествийMegaTIS.Ru

2000-2008 г.   
Все авторские права соблюдены.
Rambler's Top100