На главную

Библиотека Интернет Индустрии I2R.ru

Rambler's Top100

Малобюджетные сайты...

Продвижение веб-сайта...

Контент и авторское право...

Забобрить эту страницу! Забобрить! Блог Библиотека Сайтостроительства на toodoo
  Поиск:   
Рассылки для занятых...»

"Аська" навынос

16.04.2002 09:37


Кто ищет, тот, понятное дело, всегда найдет. В том числе и пути, чтобы обойти всяческие запреты и препоны. Сладость запретного плода, как и лень, стимулирует прогресс. Одним из таких барьеров, возводимых на пути пользователей, является общение через Интернет. Руководство компаний, зачастую небезосновательно, считает, что общение отнимает кучу рабочего времени и не дает сотруднику сосредоточиться на своих непосредственных обязанностях. Начальство, оно на то и есть, чтобы раздражаться, когда работник, вместо того чтобы выполнять задание, "болтает" с кем-нибудь. Тем более что его подзуживают системные администраторы, которые, опять же небезосновательно, видят в средствах общения канал для проникновения вирусов.

Все это в полной мере относится к популярнейшему интернет-пейджеру ICQ, который разве что не выжигают каленым железом. Возможно, кто-то не в курсе - для них напомню, что эта элементарная в использовании программа позволяет осуществлять мгновенное общение, причем в отличие от электронной почты пользователь знает, "на линии" его собеседник или нет.

Когда-то я рассказывал, что в России появилась веб-версия этой программы - www.aska.ru. Но есть, причем уже весьма давно, и "фирменный" продукт - от компании Mirabilis, производителя ICQ. Он даже успел поменять название с ICQ Lite (от которого остался адрес сайта - lite.icq.com) на ICQ2GO (теперь есть и адрес go.iсq.com) , т. е. "ICQ навынос". То есть теперь, запомнив номер своей "аськи" и пароль, можно пользоваться ею практически везде, где есть компьютер и доступ в Интернет. Вместе с сайтом загружается Java-апплет, который будет работать точно так же, как и программа, установленная на вашей машине, даже внешне все выглядит очень похоже. Кроме того, доступны большинство функций, всякие настройки. Если у вас установлена последняя версия ICQ, то сюда будет импортирован весь контакт-лист, т. е. список людей, с которыми идет общение. Те же, кто еще не присоединился к многомиллионной армии пользователей, но хотят это сделать, могут зарегистрироваться прямо тут, а устанавливать программу на каком-либо компьютере вовсе необязательно.

Конечно же, и веб-аська не панацея. С ней тоже легко бороться - например, запретив доступ ко всем страницам, в адресе которых содержится icq. Война за возможность общения в рабочее время продолжается.

Александр Плющев
Ведомости


последние новости
01.02.2013 15:18 | Интернет и малые предприятия...»
22.01.2013 13:30 | Провал с планшетом от Microsoft...»
27.11.2012 13:14 | Ключ к лучшему софту для вас!...»
22.11.2012 14:39 | Выбор домашнего компьютера...»
16.11.2012 15:17 | Старый знакомый - Dr. Web...»

Другие разделы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
I2R-Журналы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
рассылки библиотеки +
И2Р Программы
Всё о Windows
Программирование
Софт
Мир Linux
Галерея Попова
Каталог I2R
Партнеры
Amicus Studio
NunDesign
Горящие путевки, идеи путешествийMegaTIS.Ru

2000-2008 г.   
Все авторские права соблюдены.
Rambler's Top100