На главную

Библиотека Интернет Индустрии I2R.ru

Rambler's Top100

Малобюджетные сайты...

Продвижение веб-сайта...

Контент и авторское право...

Забобрить эту страницу! Забобрить! Блог Библиотека Сайтостроительства на toodoo
  Поиск:   
Рассылки для занятых...»

"Планета" в кармане

27.10.2006 18:57

В системе мультимедийных дневников "Рамблер Планета" появилась возможность публикации голосовых сообщений. Запись в дневнике может быть сделана с помощью мобильного телефона — достаточно набрать специальный телефонный номер и наговорить то, что должно появиться на страницах "Планеты". Через несколько минут звуковой файл будет опубликован в дневнике.

До того, как "Планеты" заговорили, их владельцы описывали события в текстовом формате, иллюстрируя сообщения фотографиями и рисунками. Отныне дневники говорят, поют, жужжат, стрекочут, квакают и каркают… Словом, звуковая картина окружающего мира восстановлена. В скором времени в системе дневников Рамблера начнет работать публикация MMS-сообщений, что позволит расширить возможности "Планеты" и публиковать на ее страницах видеофайлы. Сегодня вместе с голосовыми постами оперативно записать что-то в дневник помогает публикация с помощью SMS-сообщений.

Озвучить свою "Планету" станет возможным после того, как номер мобильного телефона ее владельца будет "привязан" к дневнику. Для этого необходимо указать в системе "Rambler ID" на странице личной информации, номер, с которого будут вестись аудиотрансляции. Информация о мобильном телефоне скрыта от остальных пользователей и известна только Рамблеру.

Для создания голосового сообщения следует позвонить со своего мобильного на короткий номер "0981" и нажать цифру "6". Дальнейшие действия подскажут инструкции автоматического оператора. После чего прослушать или дополнить записанное можно на страницах "Планеты". Каждый выход в эфир оплачивается — $0,5 (без НДС) в минуту.

Дневники, как правило, открывают, чтобы поделиться наблюдениями с друзьями. Но в процессе приготовления коктейля из ощущений истинный вкус и цвет описываемых событий теряется. Много лет посетители блогов пользовались такими простыми инструментами, как "смайлики", а весь спектр эмоций можно было описать только парой слов в графе "настроение". Если вас захватила настоящая буря эмоций — голосовые записи более точный барометр.

Голосовые посты особенно полезны в отсутствии доступа в интернет. Выходить в онлайн-эфир можно из любой точки планеты. Проблема моментальной публикации репортажей с open-air`а, карнавала, фестиваля, кинопремьеры, любого занимательного мероприятия и значимого события — уже не проблема. Главное отныне — быть в центре событий и интересно про это рассказывать раньше других.

Интернет-холдинг Rambler — одна из крупнейших российских интернет-компаний. Ежемесячная аудитория ресурсов Рамблера превышает 21 млн. человек. Основной ресурс интернет-холдинга — портал Rambler.ru, который совмещает в себе поисковую систему, почтовую службу, старейший в России рейтинг-классификатор Rambler`s Top100, новостной онлайн-дайджест Rambler Mass Media, первый в России интерактивный мультимедийный проект Rambler Vision, а также более 40 разнообразных сервисов и тематических разделов. Интернет-холдинг Рамблер входит в состав группы компаний Rambler Media.

Группа компаний Rambler Media — это информация, контент-услуги и развлечения для русскоязычной аудитории во всем мире. Rambler Media ведет деятельность в трех основных направлениях: интернет, мобильный контент и телевидение. В группу компаний Rambler Media входят интернет-портал и поисковая система Rambler.ru, информационный сайт Lenta.ru, интернет-провайдер Rambler Телеком, рекламное агентство Index20 и группа компаний мобильных технологий и контента Rambler Mobile. Акции Rambler Media котируются в секции AIM на Лондонской фондовой бирже.

Материалы по теме:


Источник: Рамблер


последние новости
01.02.2013 15:18 | Интернет и малые предприятия...»
22.01.2013 13:30 | Провал с планшетом от Microsoft...»
27.11.2012 13:14 | Ключ к лучшему софту для вас!...»
22.11.2012 14:39 | Выбор домашнего компьютера...»
16.11.2012 15:17 | Старый знакомый - Dr. Web...»

Другие разделы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
I2R-Журналы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
рассылки библиотеки +
И2Р Программы
Всё о Windows
Программирование
Софт
Мир Linux
Галерея Попова
Каталог I2R
Партнеры
Amicus Studio
NunDesign
Горящие путевки, идеи путешествийMegaTIS.Ru

2000-2008 г.   
Все авторские права соблюдены.
Rambler's Top100