На главную

Библиотека Интернет Индустрии I2R.ru

Rambler's Top100

Малобюджетные сайты...

Продвижение веб-сайта...

Контент и авторское право...

Забобрить эту страницу! Забобрить! Блог Библиотека Сайтостроительства на toodoo
  Поиск:   
Рассылки для занятых...»

Ланит начинает внедрение ERP-системы Microsoft Business Solutions-Navision в компании ИВК

15.01.2003 10:08

Компания ИВК и холдинг Ланит начали проект внедрения комплексной системы управления ЗАО "ИВК", предусматривающий использование программного обеспечения Microsoft Business Solutions-Navision. Проект носит комплексный характер и включает несколько составляющих, среди которых - автоматизация бухгалтерского и товарного учета, управление материальными потоками, управление деятельностью сервисного центра и отношениями с клиентами, управление сборочным производством и проектами.

ЗАО "ИВК" - одно из подразделений концерна ИВК, созданного в 1988 году. Сегодня номенклатура вычислительной техники с торговой маркой "ИВК" включает широкую гамму высоконадежных, сертифицированных Госстандартом России персональных компьютеров. Вся продукция ИВК выпускается на производственных мощностях завода "Квант", который, по оценкам экспертов, входит в первую десятку предприятий мира, выпускающих электронную продукцию на уровне мировых стандартов качества и надежности. Другим направлением деятельности компании является системная интеграция.

Работая в сфере высоких технологий, компания ИВК не может не уделять должного внимания технологиям управления. При этом у руководства компании никогда не возникало сомнений в том, что грамотное управление предприятием возможно только с использованием информационных технологий. И такие технологии применялись на предприятии с самых первых дней его работы. Но бизнес растет и развивается, а задачи управления в условиях жесткой конкуренции становятся все сложнее. Сегодня средства автоматизации, применяемые для решения отдельных управленческих задач, перестали устраивать компанию. В результате руководством ИВК было принято решение о внедрении комплексной системы класса ERP, охватывающей производственную деятельность компании, задачи логистики, отношения с клиентами, а также учет и управление финансами.

В качестве программного обеспечения для решения перечисленных задач была выбрана ERP-система, которая, по мнению руководства ИВК, является наиболее оптимальной по соотношению цены и функциональности - Microsoft Business Solutions-Navision. А в качестве консультантов по внедрению системы были приглашены специалисты одного из наиболее компетентных Центров решений Navision - холдинга Ланит.

В ходе планирования предстоящего внедрения специалисты ИВК и Ланит определили четыре относительно самостоятельных проекта, реализация которых позволит заказчику достичь своих стратегических целей. Проект № 1 предусматривает автоматизацию бухгалтерского учета, проект № 2 связан с автоматизацией оперативного финансового и товарного учета, а также управления проектами, проект № 3 позволит автоматизировать сервисный центр и коммерческую службу компании, а проект № 4 предусматривает автоматизацию сборочного производства.

По мнению Генерального директора ЗАО "ИВК" Григория Сизоненко, "в результате внедрения ERP-системы компания ожидает получить вполне конкретные результаты, которые позволят управлять бизнесом на качественно более высоком уровне. Для компании это первая попытка перехода к действительно комплексному управлению, когда все управленческие задачи увязаны между собой, а все модули системы работают в едином информационном пространстве. Правильность сделанного выбора не вызывает у нас никаких сомнений, а квалификация проектной команды, включающей как наших специалистов, так и консультантов Ланит, позволяет быть уверенным в успехе начатого дела".

Оптимизм руководителя ИВК разделяет и Президент холдинга Ланит Георгий Генс: "ИВК - компания, известная как поставщик высокотехнологичных решений, поэтому не удивительно, что она предъявляет повышенные требования к качеству любых информационных систем, в том числе управленческих. То, что в качестве консультантов по внедрению ERP-системы были выбраны специалисты Ланит, подтверждает высокую квалификацию наших сотрудников, а также статус Ланит как одного из ведущих Центров решений Navision. Действительно, сегодня в Ланит сформирована команда консультантов по системе Microsoft Business Solutions-Navision, которую можно признать одной из наиболее сильных в России. На этапе проработки проекта ИВК мы внимательно изучили потребности заказчика и предложили наиболее оптимальную, по обоюдному мнению, стратегию внедрения. Искренне надеюсь, что наш новый проект со временем станет нашим новым профессиональным достижением".


@ASTERA


последние новости
01.02.2013 15:18 | Интернет и малые предприятия...»
22.01.2013 13:30 | Провал с планшетом от Microsoft...»
27.11.2012 13:14 | Ключ к лучшему софту для вас!...»
22.11.2012 14:39 | Выбор домашнего компьютера...»
16.11.2012 15:17 | Старый знакомый - Dr. Web...»

Другие разделы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
I2R-Журналы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
рассылки библиотеки +
И2Р Программы
Всё о Windows
Программирование
Софт
Мир Linux
Галерея Попова
Каталог I2R
Партнеры
Amicus Studio
NunDesign
Горящие путевки, идеи путешествийMegaTIS.Ru

2000-2008 г.   
Все авторские права соблюдены.
Rambler's Top100